NOTA:

1.- LOS INDICADORES EN COLOR MORADO, ES INFORMACIÓN REPORTADA POR LOS PRESTADORES DE SERVICIOS QUE PODRÍAN PRESENTAR INCONSISTENCIAS EN LA INFORMACIÓN FUENTE Y/O LA INFORMACIÓN ESTA INCOMPLETA

2.- LA INFORMACIÓN CONTENIDA EN ESTE APARTADO NO ES PROPIEDAD DE LA CONAGUA, ESTA INSTITUCIÓN SOLO RECOPILA LOS DATOS PROPORCIONADOS POR LOS PRESTADORES DE SERVICIOS CON FINES ESTADÍSTICOS, POR LO CUALQUIER DUDA EN LA INFORMACIÓN PRESENTADA ASÍ COMO LAS CONSULTAS DE MAYOR DETALLE DE LA MISMA, DEBERÁN REMITIRSE DIRECTAMENTE CON LA FUENTE.

GERENCIAESTADOMUNICIPIOLOCALIDADCOBERTURA DE DESINFECCIÓN(%)COBERTURA DE AGUA POTABLE(%)DOTACIÓN PER CAPITA(1/hab/día)COBERTURA DE ALCANTARILLADO(%)COBERTURA DE TRATAMIENTO(%)AGUA NO CONTABILIZADA(%)MACROMEDICIÓN(%)MICROMEDICIÓN(%)EFICIENCIA FÍSICA(%)EFICIENCIA COMERCIAL(%)EFICIENCIA COBRANZA(%)EFICIENCIA TOTAL(%)PERSONAL(persona/1000 tomas)COSTO PRODUCCIÓN($/m3)INGRESO PROMEDIO($/m3)INGRESO VENTA($/m3)
Valle de MéxicoDISTRITO FEDERALCuauhtémocCuauhtémoc10098327942,74944576556797844.245.009.023.006.75
Valle de MéxicoHIDALGOActopanActopan100984419004769665310010053.005.802.381.943.67
Valle de MéxicoHIDALGOAjacubaAjacuba8690336900100000000.003.901.361.371.39
Valle de MéxicoHIDALGOAlfajayucanAlfajayucan100953995005089215010010050.006.302.841.633.29
Valle de MéxicoHIDALGOAlmoloyaAlmoloya10080512700250075999874.252.100.130.080.11
Valle de MéxicoHIDALGOApanApan10095297870100000000.001.900.230.250.36
Valle de MéxicoHIDALGOChapantongoChapantongo10090253750291003671585841.184.102.031.864.50
Valle de MéxicoHIDALGOEl ArenalEl Arenal10090261700100000000.003.100.150.260.47
Valle de MéxicoHIDALGOEmiliano ZapataEmiliano Zapata10095316850100000000.002.701.650.570.92
Valle de MéxicoHIDALGOFrancisco I. MaderoTepatepec10085120780100000000.004.700.670.700.99
Valle de MéxicoHIDALGOIxmiquilpanIxmiquilpan1009035085040119610010096.003.701.040.860.90
Valle de MéxicoHIDALGOMixquiahuala de JuárezMixquiahuala100901,37170086264214818111.347.000.470.312.77
Valle de MéxicoHIDALGOMixquiahuala de JuárezMixquiahuala1009546485035100165767549.402.500.520.480.97
Valle de MéxicoHIDALGOPachuca de SotoPachuca de Soto1009730298416319384696857.965.807.625.519.56
Valle de MéxicoHIDALGOProgreso de ObregónProgreso1009838585051646149747436.264.601.741.744.74
Valle de MéxicoHIDALGOSan Agustín TlaxiacaSan Agustín Tlaxiaca10086188780-3210066132656585.806.405.662.562.95
Valle de MéxicoHIDALGOSan SalvadorSan Salvador80955907506366523710010037.004.700.850.882.38
Valle de MéxicoHIDALGOTasquilloTasquillo10095414600100000000.002.601.971.732.81
Valle de MéxicoHIDALGOTepeji del Río de OcampoTepeji de Ocampo100942558202909771858560.354.804.373.315.44
Valle de MéxicoHIDALGOTetepangoTetepango10095326800100000000.003.202.420.791.16
Valle de MéxicoHIDALGOTezontepec de AldamaTezontepec de Aldama100901056003429066202013.201.901.190.171.25
Valle de MéxicoHIDALGOTlahuelilpanTlahuelilpan10090290750100000000.001.100.140.250.44
Valle de MéxicoHIDALGOTlaxcoapanTlaxcoapan1009243685020008010010080.002.101.380.560.70
Valle de MéxicoHIDALGOTolcayucaTolcayuca10090232700100000000.004.200.200.690.75
Valle de MéxicoHIDALGOTula de AllendeTula de Allende1008035872083955417858414.454.301.471.399.75
Valle de MéxicoHIDALGOVilla de TezontepecTezontepec10085230851210010000000.003.102.321.421.37
Valle de MéxicoHIDALGOZapotlán de JuárezZapotlán de Juárez100902538006164439898934.714.701.431.333.80
Valle de MéxicoMEXICOAtizapán de ZaragozaCiudad López Mateos10099262950701007030535215.906.800.012.9618.89
Valle de MéxicoMEXICOCoacalco de BerriozábalBosques de Coacalco1009522295168305117600600102.000.000.006.806.48
Valle de MéxicoMEXICONezahualcóyotlCiudad Nezahualcóyotl100986,58599701000003,8813,8800.002.100.046.50228.27
Valle de MéxicoMEXICOTultitlánTultitlán de Mariano Escobedo100981349790890161110010011.005.103.622.2920.40
Valle de MéxicoTLAXCALABenito JuárezBenito Juárez1009713094010010000000.000.602.001.870.00
Valle de MéxicoTLAXCALACalpulalpanCalpulalpan100971749742100200000.003.702.191.770.00
Valle de MéxicoTLAXCALANanacamilpa de Mariano AristaCiudad de Nanacamilpa10098155980100000000.002.002.742.460.00
Valle de MéxicoTLAXCALASanctórum de Lázaro CárdenasSanctórum10091149915100000000.003.003.742.030.00